Dienstplan 1.Halbjahr 2018

Stand 07.05.2018

Datum: Art des Dienstes: Ort: Beginn: Leitender:
Januar:
So, 07.01. Tannenbaum einsammeln mit JF Feuerwehrhaus 09:00 Uhr Kahrs
Di. 09.01. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr N. Westphal
Fr. 12.01. Jahreshauptversammlung Rathaus Schiffdorf 19:30 Uhr F. Wiesner
Mo. 22.01. Gerätekunde (Neue Gerätschaften) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Mo. 29.01. Sägekunde (Theorie) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J-N. Radtke
Februar:
Sa. 03.02. Sägekunde (Praxis) Feuerwehrhaus 09:00 Uhr J-N. Radtke
Mo. 05.02. Gemeinde Funkübung Sellstedt 19:30 Uhr P. Ketteler
Di. 06.02. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr N. Westphal
Mo. 12.02. Rosenmontagsumzug Gundschule Feuerwehrhaus 09:45 Uhr F. Wiesner
Mo. 12.02. Ausleuchten der Einsatzstelle Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J-N. Radtke
Mo. 19.02. Schließ- und Sicherheitstechnik Feuerwehrhaus 19:30 Uhr B. Koop / Schwemerer
So. 25.02. Grünkohltour Feuerwehrhaus 10:00 Uhr Festausschuss
März:
Mo. 05.03. Gemeinde Funkübung SCHIFFDORF! 19:30 Uhr P. Ketteler
Dr. 06.03. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr N. Westphal
Fr. 09.03. Helferfest Feuerwehrhaus 19:00 Uhr F. Wiesner
Sa. 10.03. G26 Untersuchung Feuerwehrhaus Gesondert N. Westphal
Mo. 12.03. Heben und Bewegen von Lasten Feuerwehrhaus 19:30 Uhr L. Bötticher
Mo. 19.03. Digitalfunk (Weiterbildung) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr P. Ketteler
Mo. 26.03. Brandbekämpfung nach DV3 Feuerwehrhaus 19:30 Uhr F. Wiesner
Do. 29.03. Skat und Kniffeltournier TV Schiffdorf 19:00 Uhr TV Schiffdorf
Sa. 31.03. Osterfeuer Vorbereitung Feuerwehrhaus 13:30 Uhr F. Wiesner
Sa. 31.03. Osterfeuer abbrennen Feuerwehrhaus 18:30 Uhr F. Wiesner
April:
So. 01.04. Osterfeuer aufräumen Feuerwehrhaus 10:30 Uhr I. Eckhoff
Mo. 09.04. DV 500 (Strahlenschutz) Feuerwehrhaus 20:00 Uhr B. Linnemann
Mi. 11.04. Gemeindeatemschutzübunng SCHIFFDORF! 19:00 Uhr N. Westphal
Mo. 16.04. Wasserförderung Feuerwehrhaus 19:30 Uhr F. Wiesner
Mo. 23.04. Offenes Thema Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Mi. 25.04. Ortskommando-Sitzung Feuerwehrhaus 19:30 Uhr A. Fenker
Mo. 30.04. Brennen und Löschen Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J-N. Radtke
Mai:
Mo. 07.05. Gemeinde Funkübung Wehdel 19:00 Uhr P. Ketteler
Mo. 14.05. Haus & Hofpflege Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Sa. 19.05. Pfingsfest (mit Voranmeldung) Feuerwehrhaus 18:00 Uhr B. Koop
Di. 22.05. Gemeinde Atemschutzübung Bramel 19:00 Uhr N. Westphal
Mo. 28.05. Einweisung Netzersatzanlage Feuerwehrhaus 18:00 Uhr ASD Niesersachsen
Juni:
Mo. 04.06. TH-VU (Praktisch) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J-N. Radtke
Mi. 06.06. Ortskommando-Sitzung Feuerwehrhaus 19:30 Uhr A. Fenker
Mo. 11.06. Innenangriff DV7 Feuerwehrhaus 19:30 Uhr N. Westphal
Mo. 18.06. Offenes Thema Feuerwehrhaus 19:30 Uhr A. Fenker
Mo. 25.06. Fahrausbildung Feuerwehrhaus 19:30 Uhr A. Fenker

Änderungen vorbehalten! Bei Verhinderung abmelden!