Dienstplan 1.Halbjahr 2017

 

Datum: Art des Dienstes: Ort: Beginn: Leitender:
Januar:
Sa, 07.01. Tannenbaum einsammeln mit JF Feuerwehrhaus 09:00 Uhr Wiesner/Kahrs
Di. 10.01. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr S. Horstschäfer
Fr. 13.01. Jahreshauptversammlung Rathaus Schiffdorf 19:30 Uhr F. Wiesner
Mo. 23.01. Brandbekämpfung nach DV3 Feuerwehrhaus 19:30 Uhr A. Fenker
Mo. 30.01. TH-VU (Theorie) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr F. Wiesner
Februar:
Mo. 06.02. Gemeinde Funkübung Laven 19:30 Uhr M. Müller
Di. 07.02. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr S. Horstschäfer
Sa. 11.02. Blau-Rote Nacht (Hambergen) Feuerwehrhaus 18:00 Uhr A. Fenker
Mo. 13.02. TH-VU (Praktisch) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr F. Wiesner
Di. 14.02. Gemeinde Atemschutzübung Geestenseth 19:00 Uhr S. Horstschäfer
Mo. 20.02. DV500 - Strahlenschutz Feuerwehrhaus 19:30 Uhr B. Linnemann
So. 26.02. Grünkohltour Feuerwehrhaus 10:00 Uhr Festausschuss
Mo. 27.02. Rosenmontagsumzug Grundschule Feuerwehrhaus 08:45 Uhr F. Wiesner
März:
Mo. 06.03. Gemeinde Funkübung Altluneberg 19:30 Uhr M. Müller
Di. 07.03. Gemeinde Atemschutzübung FTZ 19:00 Uhr S. Horstschäfer
So. 11.03. G26.3 Untersuchung Feuerwehrhaus Gesondert S. Horstschäfer
Mo. 13.03. Knoten & Stiche Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Mo. 20.03. Einsatzübung Feuerwehrhaus 19:30 Uhr F. Wiesner
Mo. 27.03. Heben & Bewegen von Lasten Feuerwehrhaus 19:30 Uhr Eckhoff / Fenker
April:
Mo. 03.04. Gemeinde Funkübung Bramel 19:30 Uhr M. Müller
Mo. 10.04. Gerätekunde Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J-N. Radtke
Di. 11.04. Gemeinde Atemschutzübung Wehden 19:00 Uhr S. Horstschäfer
Do. 13.04. Skat und Kniffeltournier TV Schiffdorf 19:00 Uhr TV Schiffdorf
Sa. 15.04. Osterfeuer Vorbereitungen Feuerwehrhaus 13:30 Uhr F. Wiesner
Sa. 15.04. Osterfeuer abbrennen Feuerwehrhaus  18:30 Uhr F. Wiesner
So. 16.04. Osterfeuer aufräumen Feuerwehrhaus 10:30 Uhr I. Eckhoff
Mo. 24.04. Schlauchmanagement Feuerwehrhaus 19:30 Uhr Wiesner / Fenker
So. 30.04. Frühschoppen Feuerwehrhaus 10:00 Uhr F. Wiesner
Mai:
Mo. 08.05. Wasserentnahmestellen Feuerwehrhaus 19:30 Uhr J.-N. Radtke
Mo. 15.05. Objektbegehung Feuerwehrhaus 19:00 Uhr F. Wiesner
Mo. 22.05. Haus & Hofpflege Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Sa. 27.05. TH-VU (Theorie/Praxis) Feuerwehrhaus 09:00 Uhr Fremdausbilder
Mo. 29.05. Deeskalationstraining Feuerwehrhaus 19:30 Uhr Gastausbilder
Juni:
Do. 01.06. Kranzbinden Feuerwehrhaus 19:00 Uhr F. Wiesner
Sa. 03.06. Pfingstbaum holen Feuerwehrhaus 13:00 Uhr F. Wiesner
Sa. 03.06. Pfingstbaum aufstellen Feuerwehrhaus 19:00 Uhr F. Wiesner
So. 04.06. Pfingstbaum aufräumen Feuerwehrhaus 10:30 Uhr A. Fenker
Mo. 12.06. Sonderrohre Feuerwehrhaus 19:30 Uhr I. Eckhoff
Mo. 19.06. Absturzsicherung (Theorie) Feuerwehrhaus 19:30 Uhr B. Müller
Mo. 26.06. TH-VU Feuerwehrhaus 19:30 Uhr H. Kahrs

Änderungen vorbehalten! Bei Verhinderung abmelden!
Stand 06/2017 F.Wiesner